Нехватка концентрации, «Зенит-Офис» вновь не смог удержать преимущество в два мяча и второй раз в сезоне довольствовался ничьей, позволив «Клинической больнице №122» уйти от поражения за пару минут до финального свистка, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.09.2020

Нехватка концентрации

В минувшую субботу «Зенит-Офис» в очередной раз продемонстрировал свою конкурентоспособность, доставив немало проблем «Клинической больнице №122», но как и в предыдущих встречах осеннего сезона не смог сохранить победный счёт до финального свистка.

Да, по содержанию игры, это был поединок двух абсолютно равных команд, каждая из которых неплохо контролировала мяч и была крайне внимательна при обороне собственных ворот, но при этом к 30-ой минуте с разницей в два мяча вели именно «менеджеры».

Возможно, не пропусти подопечные Германа Пятникова довольно быстро в ответ, им бы удалось сыграть более хладнокровно и заставить оппонента спешить, но этого не произошло и в конечном итоге давление «медиков» привело к голу со стандарта, который позволил команде Евгения Зинченко уйти от поражения на предпоследней минуте основного времени.

Александр Жаврид (игрок команды «Зенит-Офис»)

— Третий раз подряд вы упускаете преимущество, ведя в счёте по ходу поединка. Чем можешь объяснить подобную и не самую приятную для вас тенденцию?

— В третьей игре подряд мы упускаем кучу стопроцентных моментов, которые помогли бы нам оторваться в счёте. Согласен, что тенденция не очень приятная, однако будем работать над реализацией и постараемся её прервать.

— Несмотря на текущее предпоследнее место в таблице ваш коллектив не выглядит аутсайдером и во всех матчах смотрелся не хуже своих оппонентов. Как считаешь, чего не хватает вам для более стабильного набора очков?

— Вы знаете, иногда бывают ситуации, когда обыграть можно кого угодно, в том числе и соперников, находящихся значительно выше в турнирной таблице.

Евгений Зинченко (играющий тренер команды «Клиническая больница №122»)

— На протяжении большей части поединка вы были в роли догоняющих. Как думаешь, за счёт чего вам всё-таки удалось уйти от поражения в концовке?

— На мой взгляд, игра была равная. Мы уступали в счете, но продолжали создавать моменты. Со временем моменты превратились в голы. В самом конце матча мы и вовсе могли вырвать победу.

— Чего на старте турнира не хватает команде, чтобы полностью реализовать свой атакующий потенциал?

— Нам пока всего не хватает, но главное, чтобы было желание. Надеюсь. что со временем наберем нужные кондиции.