Неожиданный разгром «Северной верфи», «Судостроители» приехали на матч 3-го тура против «Адамант Стали» сразу после внутреннего однодневного турнира и не смогли оказать сопернику серьезного сопротивления, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.09.2020

Неожиданный разгром «Северной верфи»

28.09.2020

Неожиданный разгром «Северной верфи»

Перед матчем «Адамант Стали» против коллектива Игоря Зайцева мы писали о том, что легкой прогулки не стоит ждать ни одной из сторон, но на деле всё вышло совсем иначе.

С первых минут встречи показалось, что «металлопрокатчики» выглядят заметно свежее (после матча это подтвердит и капитан «судостроителей») и опережают своих оппонентов в скорости принятия решений. Это привело к тому, что уже по итогам первого тайма лидер атак «Адамант Стали» Алексей Кухтинов оформил хет-трик и обеспечил своей команде комфортный задел в счёте.

В начале второй половины Тони Атажанов при помощи спины своего партнёра размочил счёт на табло, но это взятие ворот оказалось не более чем минутной вспышкой. Как и до смены сторон, коллектив Александра Лысенко продолжил контролировать происходящее на поле и ещё трижды вынудил Александра Сысоева достать мяч из собственной сетки.

Этот успех позволил дебютантам турнира одержать вторую победу и вернуться на вторую строчку турнирной таблицы.

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Почему, на твой взгляд, вам не удалось побороться за положительный результат в прошедшем поединке?

— Это было ожидаемо. К сожалению, мы были вынуждены в этот день играть турнир, который был организован среди предприятий судостроения. Три игры по 30 минут сказались на нашем состоянии. Но если не считать счёта на табло, мы держались неплохо и парни всё равно старались, хотя сил в ногах не было ещё до стартового свистка.

— Как считаешь, сильно ли зависима ваша команда от настроения, с которым выходит на футбольное поле?

— Мне кажется, все команды зависят от того, с каким настроением они выходят на поле. Мы в этом плане не исключение.