«Коммунисты» в числе лидеров Первой Лиги, Футболисты КФК «КПРФ» несколько раз поймали «барменов» на контратаках и одержали вторую победу в сезоне , Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.09.2020

«Коммунисты» в числе лидеров Первой Лиги

28.09.2020

«Коммунисты» в числе лидеров Первой Лиги

Перед матчем против «барменов» главный тренер КФК «КПРФ» Даниил Курашев настолько сильно опасался за явку своего коллектива, что включил себя в состав в качестве полевого игрока. И пускай в итоге эти опасения остались лишь опасениями, общей картины на поле он точно не испортил.

К тому же, по тому как складывался первый тайм, скептический настрой коуча перед игрой 3-го тура был мало-мальски оправдан. «KwakInn» сумел забить быстрый гол и в целом контролировал ситуацию на поле ровно до того момента, пока слово не взял фактурный нападающий гатчинцев Илья Цымбалов, оформивший дубль на стыке двух таймов.

Именно эти взятия ворот кардинально изменили ситуацию и вынудили коллектив Евгения Тарасенко раскрываться и оголять собственные тылы. Именно этим и  удалось воспользовались лидерам встречи в заключительной десятиминутке. Всё тот же Цымбалов и Николай Прохоркин ещё дважды заставили капитулировать голкипера «желто-черных» Алексея Виноградова в быстрых атаках и фактически гарантировали своей команде победу.

КФК «КПРФ» после разгрома на старте сезона добивается второго успеха подряд и как минимум на одну неделю забирается в лидирующую тройку.

Даниил Курашев (главный тренер команды КФК «КПРФ»)

— Можешь ли сказать, что в минувшую субботу отсутствие ряда лидеров, как бы это странно не звучало, пошло команде на пользу?

— Отсутствие лидеров — это всегда стресс для остальных игроков. А когда на поле пришлось появиться мне, размер стресса увеличился ещё сильнее, так как парни поняли, что бегать придется и за себя и за меня. Хорошо, что смогли мобилизоваться и полностью выложиться на поле. Ну и в некоторых моментах, конечно, откровенно повезло. Так же нельзя недооценивать вклад Влада Белогрудова, который отлично исполнил роль диспетчера.

— В поединке против «KwakInna» ты предстал в качестве полевого игрока. Чем был вызван этот шаг и ждать ли тебя на футбольном газоне на регулярной основе?

— Шаг был вызван тем, что ещё утром в день игры была вероятность, что на матч приедет всего 7 человек, а играть совсем без замен крайне тяжело. Хорошо, что ещё два человека в последний момент поняли, что успеют добраться до ДСИ «Зенит» вовремя. Очень надеюсь, что больше до такого не дойдет. Руководитель должен руководить, игроки играть, а судьи судить. 

Евгений Тарасенко (игрок команды «KwakInn»)

— Почему в прошедшей встрече вам не удалось сыграть в свою игру?

— Сами не знаем почему. Но могу сказать, что ситуация вышла из под контроля в тот момент, когда пропустили первый гол. Дальше уже решили, что надо бежать отыгрываться.

— Чем можешь объяснить большое количество ошибок в обороне, которые привели сразу к пяти пропущенным голам?

— Всё просто: нет никакой разницы в том, чтобы проиграть в один мяч или в три. Мы торопились в начальной фазе атак и поэтому ошибались. Фактически соперник ничего не создал. Сами себе всё привезли...