«Сотэкс» продолжает идти без потерь, «Строители» полностью переиграли «Газпром Переработку» в первом тайме и одержали третью победу к ряду даже несмотря на неудачно проведенную вторую половину встречи, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.09.2020

«Сотэкс» продолжает идти без потерь

28.09.2020

«Сотэкс» продолжает идти без потерь

Коллектив Дмитрия Лазарева считался фаворитом матча против «Газпром Переработки» и начал подтверждать свой статус буквально с первой же минуты. «Строители» организовали быстрый гол и в целом не давали соперникам поднять голову, постоянно накрывая их за счёт активного прессинга и регулярно доводя свои атаки до ударов по воротам Владимира Слепенкова. В конечном итоге, к перерыву «газовики» проигрывали со счётом 0:3 и было совсем неясно за счёт чего они могут навязать борьбу.

Тем не менее, их желание бороться в совокупности с расслабленностью лидеров встречи привели к тому, что «Сотэкс» выпустил нити игры из своих рук и за пять минут до финального свистка позволил «Газпром Переработке» подобраться на расстояние одного результативного действия.

К сожалению для Даниила Ковалёва и его партнёров, буквально в следующем же игровом эпизоде Сергей Колесников подкараулил ошибку защитника и помог «строителям» избежать нервотрепки в концовке.

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Сотэкс»)

— Как думаешь, благодаря чему вам довольно быстро удалось оторваться в счёте?

— Мы хорошо начали, были заряжены на победу и у нас быстро получилось конвертировать свое желание в забитые голы. Да и в целом можно сказать, что полностью контролировали ход поединка в первом тайме.

— Чем можешь объяснить, мягко говоря, не самую лучшую игру команды после перерыва?

— Хочется списать на банальную расслабленность после вчистую выигранного первого тайма и неспособность оппонента навязать борьбу за результат. Но, как по мне, ряду игроков нашей команды не хватило физических кондиций на второй тайм, а кому-то и мотивации.

Даниил Ковалёв (играющий тренер команды «Газпром Переработка»)

— Как считаешь, что стало главной причиной быстрого пропущенного гола, который влетел в ваши ворота в самом начале игры?

— Мы в целом плохо вошли в эту игру. Если до этого тура мы хорошо проводили первые минуты, то в этот раз всё было наоборот. Уверен, что в скором времени мы найдём свою игру.

— Доволен ли ты тем, что в субботу команда проявила характер и неплохо провела второй тайм, сумев отыграть два гола?

— Безусловно. Нам, честно говоря, тяжеловато соревноваться с некоторыми командами в техническом плане и поэтому где, если не в таких играх, показывать свой характер. Хорошо, что у ребят получилось навязать «Сотэксу» борьбу.