Сумасшедшее возвращение Лемака, Лидер атак «Setl Group»​ отметил возвращение на поле покером и внёс ощутимый вклад в итоговый успех своей команды в поединке против «Young Stars», Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

28.09.2020

Сумасшедшее возвращение Лемака

28.09.2020

Сумасшедшее возвращение Лемака

В потенциально интереснейшем противостоянии между «Young Stars» и «Setl Group»равная борьба на поле продолжалась лишь в первые 15-ть минут. Коллектив Артёма Епанчинцева здорово начал встречу, применяя активный прессинг и благодаря этому даже сумел открыть счёт, но «строители» быстро приноровились к задумке «янгов» на игру и заставили соперника принять настоящий «холодный душ».

В интервале с 15-ой по 30-ую минуту «Setl Group» отметился сразу шестью забитыми голами, а главной движущей силой в атаке стал вернувшийся в строй Александр Лемак. На пару с Даниилом Фадеевым они буквально камня на камне не оставили от обороны «Young Stars» и решили исход противостояния в пользу своей команды задолго до финального свистка.

Да, в оставшееся время подопечным Дмитрия Бабусенко удалось скрасить горечь поражения двумя забитыми голами, но в общем и целом их субботняя игра напомнила поединки против «Маяка» и «ТЭПа» на старте весеннего сезона, когда они уступили оба матча с общим счётом 2-17.

Сергей Корсаков (руководитель команды «Setl Group»)

— За счёт чего удалось буквально нокаутировать соперника во второй половине первого тайма?

— Мы прекрасно знакомы с соперником и знаем его манеру игры, хоть он нас и удивил в начале встречи, пойдя в высокий прессинг. Хорошо, что мы быстро перестроились и смогли воспользоваться свободными зонами.

— Доволен ли ты тем, что в отличие от предыдущих матчей с «Young Stars», в этот раз вы крайне хладнокровно распорядились добытым преимуществом и без проблем довели дело до победы?

-Да, это было круто! Парни большие молодцы! Игра была под контролем на все 100%!!!

Дмитрий Бабусенко (играющий тренер команды «Young Stars»)

— Чем можешь объяснить провальный игровой отрезок с 15-ой по 30-ую минуту матча, за который вы пропустили сразу шесть голов?

— Нас просто переиграли. Соперники реализовали все свои моменты и мы поплыли. Надо было сыграть надёжнее в обороне, а мы не смогли. Дали понять оппонентам, что они могут делать в атаке всё, что угодно и они это сделали...

— Почему, на твой взгляд, у вас по-прежнему не получается более эффективно продвигать мяч в заключительной трети поля?

— Волнение. При игре с опытным соперником начинаешь теряться в атаке, потому что всем хочется забить и стать героем матча, вот и начинаются удары с центра поля, ненужные обводки и так далее. Считаю, что для прогресса в этом компоненте необходимо иметь больше хладнокровия.