Проектные мощности, Коллектив Даниила Ширипова приложил для победы над «СБГ» ровно столько усилий, сколько требовала ситуация, и завершил групповой этап розыгрыша Премьер Лиги мини-серией из трёх успешных матчей к ряду, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

26.10.2020

26.10.2020

Проектные мощности

В стартовом матче заключительного тура групповой стадии Премьер Лиги «Проект 111» играл против обескровленного «СБГ» и, что называется, одержал победу в энергосберегающем режиме.

Да, «фанаты» смогли открыть счёт в самом начале поединка, но из-за отсутствия ряда ключевых игроков созидательного плана и как такового отсутствия запасных игроков (на протяжении почти всей встречи единственной опцией замены был номинальный голкипер Юрий Рутенко), были вынуждены действовать сугубо вторым номером и большую часть времени провели на своей половине поля.

Разумеется, против столь классного и мастеровитого соперника шансов выстоять на протяжении всех 50-ти минут было немного и уже к середине второго тайма, несмотря на все старания «сине-бело-голубых», исход игры был фактически предрешен.

В оставшееся до финального свистка время Семён Елагин смог оформить дубль и немного подсократить отставание в счёте, но большего в этот день «Проект 111» своему сопернику добиться не позволил.

Коллектив Даниила Ширипова празднует третий успех к ряду и совершенно точно подходит к баталиям золотого плей-офф в хорошем настроении.

Даниил Ширипов (главный тренер команды «Проект 111»)

— Согласен ли с тем, что команда вошла в игру не с самых первых минут и если да, то почему так произошло?

— Часть ребят опоздали на игру, плюс отсутствие турнирной мотивации не могло не сказаться. При этом мы могли забить первыми и скорее даже хорошо, что в итоге пропустили. Это добавило концентрации и желания.

— Придаешь ли какое-то серьезное значение последним успешным результатам команды с учетом того, что самые важные матчи ещё только впереди?

— После трёх-четырёх туров мы были вне зоны золотого плей-офф и поэтому нам нельзя было не предавать серьёзного значения этим матчам. При этом мы прекрасно понимаем, что топ-4 по итогам группового — это норма, но никак не тот результат, которого мы все ждём. В любом случае, в этом составе это последний шанс выиграть золото и мы приложим для достижения данной цели максимум усилий.

Александр Рогов (игрок команды «СБГ»)

— Насколько сильно на ваши игровые возможности повлияла не лучшая явка на матч?

— Очень сильно, учитывая тот факт, что не приехало много парней, способных внести некий креатив в игру и сделать результат. Но при этом стоит отметить, что все те, кто всё же добрался до ДСИ «Зенит» в этот день, показали очень достойную игру и характер. Мы бились до последнего как могли!

— В каком состоянии подходит команда к серебряному плей-офф и есть ли у игроков желание реабилитироваться в оставшейся части сезона за последние неудачи?

— Я думаю, у всех присутствует некая злость на самих себя и мы все очень соскучились по победам. И несмотря на то, что это будет лишь серебряный плей-офф, задача стоит одна - выиграть оба оставшихся в осеннем сезоне матча и хоть как-то приподнять себе настроение перед зимним кубком.