Лучшая физическая готовность, «Атомпроект» здорово сдерживал натиск «строителей» в первом тайме, но заметно подустал после перерыва и в итоге пропустил сразу пять безответных мячей, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

26.10.2020

26.10.2020

Лучшая физическая готовность

И «Атомпроект», и «ЛСР» прибыли на свой очный поединок в довольно усеченных составах, но если подопечные Анатолия Димитропуло от этого практически ничего не потеряли, то вот их соперникам сил на все пятьдесят минут игрового времени всё-таки не хватило.

В первом тайме на поле была обоюдоострая игра, в которой «строители» чуть чаще доводили свои атаки до логического завершения и чуть лучше контролировали мяч, но при этом практически все их действия с успехом читались соперниками, и поэтому на перерыв команды ушли при закономерном равенстве на табло.

А вот тайм под номером два прошёл уже с ощутимым преимуществом участников золотого плей-офф. Алексей Золотаренко и его партнёры продолжили задавать на зелёном газоне ДСИ «Зенит» высокие скорости, чем заметно измотали своего соперника и в итоге без какой-либо нервотрепки смогли добиться победы, отправив в ворота Григория Шалпегина сразу пять безответных мячей.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Чем объясняется довольно скромная явка вашего коллектива на заключительный матч группового этапа?

— Да, в этот раз впервые за турнир не удалось собрать две шестёрки, но это можно объяснить несколькими причинами. Во-первых, это травмы и дисквалификации игроков. Во-вторых, уже решенная задача по выходу из группы. Ну и в-третьих, мы в этот день стартовали в ещё одном турнире в «Сосновке», поэтому пришлось немножко разделить команду, чтобы быть свежими и здесь, и там.

— Почему вам удалось реализовать своё игровое преимущество лишь во второй половине встречи?

— Наверное, ответ на этот вопрос вытекает из предыдущего. Так как задача по попаданию в четверку сильнейших команд Премьер Лиги была выполнена, настроить команду на максимальную выкладку было практически невозможно, потому что ребята подсознательно понимали, что это игра ничего с турнирной точки зрения уже не значила. При этом я всё равно пытался до них достучаться, что важно в каждом матче стремиться к победе и благодаря действиям во втором тайме нам удалось её добиться. Ну и плюс соперник, который тоже играл всего с двумя заменами, заметно подустал и уже не мог с той же плотностью и с тем же напором нивелировать индивидуальное мастерство наших игроков за счёт активных командных перемещений.

Роман Сафронов (игрок команды «Атомпроект»)

— За счёт чего удавалось сдерживать быстрых и мастеровитых атакующих игроков соперника в первом тайме?

— Пока были силы в ногах и голова была холодной, мы сдерживали темп соперника и сами проводили опасные атаки. В некоторых моментах и мы, и соперники не воспользовались своими шансами, а сама игра была более-менее равной. Можно сказать, что мы смогли подстроиться под перемещения игроков «ЛСР».

— Согласен ли с тем, что после перерыва вам банально не хватило сил для поддержания темпа, который задавали на зеленом газоне футболисты «ЛСР»?

— Конечно, потому что нам не хватило глубины состава на второй тайм, чтобы продолжить поддерживать высокий темп. Постепенно мы стали играть что называется «на ободах» и после пропущенных мячей уже подсели морально. Хоть эта игра и не давала нам шанса ворваться в золотой плей-офф, проигрывать всегда обидно. Респект команде «ЛСР» за этот матч и спасибо нашему вратарю Грише за то, что раз за разом оставлял нас в игре. Надеюсь, в следующих матчах мы соберемся всем составом и сыграем гораздо лучше.