Высшая конференция, Представление участников, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

20.11.2020

Высшая конференция


Группа A

Проект 111

После завоевания чемпионского титула коллектив Даниила Ширипова вынужденно затеял капитальную перестройку состава, по разным причинам расставшись сразу с десятком игроков, в числе которых лидер обороны Константин Морозов, а так же Павел Иванов и Виктор Куринов. Тем не менее, сказать однозначно, что из-за этого "cувенирщики" стали слабее или заметно потеряли в качестве индивидуального мастерства - нельзя. Благодаря качественной селекционной работе на смену ушедшим пришли хорошо знакомые многие любителям футбола игроки вроде Никиты Степанова, Алексея Панько и Романа Сорокина.

Вопрос лишь в том, насколько быстро новым футболистам удастся влиться в коллектив и сыграться со своими партнёрами.

Заявка команды

ФинСистемс

Возвращение команды из Зеленогорска, которая не раз шумела в рамках розыгрыша Премьер Лиги в 2017 и 2018 годах, в какой-то мере можно назвать долгожданным. С момента последнего участия "ФинСистемс" прошла примерно пара лет, но несмотря на это костяк команды остался неизменным. Цементировать оборону по-прежнему будут Константин Морозов и Дмитрий Шугалей, в середине поля важную роль должны сыграть Виктор Однодворцев и Павел Ефимов, ну а за результативность в в ответе всё те же Надим Захаров и Андрей Богданов.

Главной же загадкой этой команды на первых порах станет сыгранность. Если эта банда не растеряла своих игровых связей, то считаться с ней придется абсолютно любому сопернику по группе.

Заявка команды

ТЭП

Бронзовый призёр осеннего сезона Премьер Лиги провёл короткую паузу без громких новостей и входит в новый турнир в том же составе, за исключением ухода Андрея Богданова и Дениса Барабаша. При этом стоит отметить, что прошлый чемпионат по разным причинам практически полностью пропустили Павел Баранов, Александр Яковлев и Кирилл Макаров, и если эти футболисты смогут помочь "технологам" на этот раз, то точно сделают и без того хороший состав команды Максима Аврамова ещё более конкурентоспособным.

Заявка команды

СБР

Коллектив Михаила Смолянинова можно назвать одним из главных возмутителей спокойствия в это короткое межсезонье. После того, как в осеннем турнире цвета этой команды защищали юные футболисты, на смену им возвращается не просто старый добрый 'СБР", а самый настоящий 'СБР" 2.0. 

Если посмотреть на заявку, то в ней можно обнаружить целый ряд крайне опытных игроков. Чего только стоит наличие Олега Бабенкова, Александра Евстафьева, Максима Рогова и ещё нескольких экс-профессионалов.

Вряд ли с таким подбором исполнителей "CБР" входит в сезон без каких-либо турнирных задач, поэтому всем соперникам этой команды стоит отнестись к ней со всей серьезностью.

Заявка команды

Solar

Команда старых футбольных знакомых, а возможно даже друзей. Не так давно эти парни под руководством Евгения Санжара и Виктора Куринова на протяжении нескольких сезонов защищали цвета "Мансарды", а теперь попробуют громко вернуться в турнир под новым брендом.

Возможно, в заявке на сезон у этого коллектива не так много игроков, которых принято называть "звездами", но практически каждый футболист находится на слуху у футбольного сообщества Санкт-Петербурга и выступает в сильнейших городских турнирах. Согласитесь, вряд ли кто-то из вас не слышал про Феликса Шалимова или Юрия Чегиля. Что уж говорить про Олега Самсонова, который давным-давно закончил свою профессиональную карьеру, но до сей поры не растерял фирменной резкости и умения создать гол буквально из ничего.

Заявка команды

МашТех

Данный коллектив является единственным дебютантом Регулярных Чемпионатов Premier Football Cup на Бутлерова и, разумеется, хуже остальных знаком с форматом игры 7х7. 

При этом уровень подготовки и мастерства этой команды не вызывает никаких сомнений, так как она уже на протяжении нескольких лет находится на ведущих ролях в городском футболе 11х11. 

И если тренерскому штабу и игрокам удастся быстро адаптироваться к непривычным для себя реалиям, то не исключено, что мы можем увидеть "Маштех" среди участников золотого плей-офф.

Группа B

РосОхрана

После завоевания серебряных медалей завершившегося чемпионата коллектив Артёма Дайнеко окончательно утвердился в роли серьезной боевой единицы и ближайшей зимой получит шикарную возможность вновь попробовать свои силы в очень конкурентной среде.

К сожалению для "бордовых", перед стартом нового чемпионата они потеряли одного из своих ключевых игроков в лице Филиппа Постникова (перешедшего в "СБР"), но зато их состав пополнили сразу три исполнителя, способных заметно разнообразить игру в атаке - Михаил Короляк, Павел Ефимцев и Карлен Дарчинян.

Ну а принесут ли эти трансферы пользу и сможет ли "РосОхрана" второй сезон подряд побороться за самые высокие места, узнаем ближе к Новому году.

Заявка команды

Ленинградец

Одна из тёмных лошадок стартующего розыгрыша Высшей конференции. Состав коллектива Евгения Вахромова точно не назовёшь грозным или пугающим именами, но при он довольно сыгран, а главное уверен в собственных силах.

Да и к тому же, за последние пару сезонов в сильнейших дивизионах Premier Football Cup "горожане" приучили нас к тому, что способны навязывать борьбу любому оппоненту и, наверняка, серьезно потреплют нервы соперникам по группе и в этот раз, ведь никаких кадровых изменений (за исключением единственной рокировки в оборонительной линии) по сравнению с окончанием осеннего турнира у них не произошло.

Заявка команды

Ю-Питер

За последний календарный год это будет уже третий по счёту турнир PFC в формате 7х7, где одним из участников станет коллектив Ивана Марковца.

Говорить много об этой команде не имеет никакого смысла, ведь все прекрасно знают, что эти парни всегда привыкли бороться до конца, а матчи с их участием в большинстве случаев получаются довольно-таки атмосферными и зрелищными.

Что касается заявки на турнир, то здесь, как и полагается, собраны все сильнейшие футболисты, которые только есть в распоряжении играющего тренера "инопланетян" Никиты Ярославцева.

Заявка команды

СК Волна

А вот коллектив Сергея Бодакина, по крайней мере на старте сезона, точно будет справляться без своих самых известных игроков вроде Романа Шмонина или Данилы Давиденко.

При этом, зная какой глубиной обладает состав "СК Волны", нет никаких сомнений в том, что все 25 футболистов, попавшие в изначальный список, являются очень квалифицированными исполнителями. Из интересных наблюдений можно отметить то, что в строю на этот сезон практически все ключевые игроки обороны, в том числе и Илья Мерчук с Антоном Василенко, а так же очень опытные игроки центральной оси в лице Сергея Галушина, Германа Пятникова и Алексея Баранова.

Заявка команды

Амтел

Команда под руководством Вадима Янчука перед зимним сезоном сделала ещё один шаг вперёд и уже совсем скоро впервые попробует свои силы в сильнейшем дивизионе Premier Football Cup.

Разумеется, костяк коллектива при этом остался неизменным, а из очевидных потерь можно отметить лишь уход Дмитрия Дробыша. Однако, вряд ли этот факт окажет серьезное влияние на общий уровень команды, ведь трансферы на вход оказались куда более масштабными. Так для успешного выступления в турнире ряды "Амтела" пополнили Александр Васильев, Джано Кварацхелия, Андрей Кудрявцев и Евгений Матрахов. 

Ну а дополнением ко всему этому станет то, что с нового турнира наставник "желто-черных" Вадим Янчук предстанет в роли играющего тренера.

Заявка команды

Маяк

Последним участником группы B стал коллектив Василия Малышева. Как и "Ю-Питер" всю осеннюю часть 2020 года "Маяк" провёл в формате 8х8, а начать зиму решил в чуть менее знакомой, но не новой для себя разновидности футбола 7х7.

Заявка команды на турнир не преподнесла каких-то откровенных сюрпризов, поэтому можно сказать, что решать задачу по выходу в основной плей-офф будут сплошь проверенные бойцы в лице Антона Кудряшова, Александра Смолина и Даниила Ильина. Так же мы бы отметили наличие в составе действующего чемпиона PFC Игоря Шилова и забивного форварда Тони Атажанова.

Заявка команды