Удачный старт «Адамант Стали», Коллектив Александра Лысенко добился победы над действующим чемпионом Первой Лиги, впервые сыграв в официальном матче под руководством нового главного тренера Виктора Егорова, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.11.2020

23.11.2020

Удачный старт «Адамант Стали»

После активно проведенного межсезонья «Адамант Сталь» брала старт в новом турнире матчем против действующего чемпиона Первой Лиги, но с учетом кадровых проблем «КФК КПРФ» с нашей стороны было бы определенным лукавством говорить о том, что для коллектива Александра Лысенко это была серьезнейшая проверка собственных возможностей.

«Коммунисты» вышли на поле без какой-либо боязни проиграть и надо сказать, что на протяжении всех 50-ти минут смотрелись очень достойно. Да, разумеется, по большей части игровая инициатива находилась на стороне «металлопрокатчиков», но назвать этот поединок для них лёгкой прогулкой никак нельзя.

Результат же встречи во многом предопределило индивидуальное мастерство игроков «Адамант Стали», а так же активность их главного тренера Виктора Егорова, который не позволял своим подопечным расслабляться и заставлял их отрабатывать буквально в каждом игровом эпизоде с самой первой и до последней минуты.

Даниил Курашев (главный тренер команды «КФК КПРФ»)

— Доволен ли ты тем как команда смотрелась в матче против серьезнейшего соперника с учетом возникших кадровых проблем?

— Учитывая тот набор и то состояние игроков, которые смогли прибыть на матч, сыграли очень достойно. Допустили пару ошибок, не перекрыли пару дальних ударов, ну и, само собой, по традиции разбазарили свои немногочисленные моменты. В целом же, повторюсь, сыграли очень достойно. Глядя на фамилии в протоколе, ожидал гораздо большего и от соперников, но они, видимо, только в начале пути по лепке боевой команды из набора потребителей премиашек. Думаю, через пару месяцев с ними играть будет гораздо сложнее.

— Как думаешь, удастся ли тебе сохранить уровень мотивации своих подопечных на том же уровне, что и в осеннем сезоне, ставшем для вас чемпионским?

— При участии в PFC дополнительной мотивации и не нужно, для нас это «Лига Чемпионов».

Александр Лысенко (руководитель команды «Адамант Сталь»)

— Как считаешь, помогла ли серьезная глубина состава поддерживать высокий темп на протяжении всех 50-ти игровых минут?

— Да, полностью согласен. Очень порадовала такая явка на игру. Вчера всё совпало и вся команда смогла приехать.

— Сколько времени, на твой взгляд, понадобится новому главному тренеру команды Виктору Егорову на то, чтобы в полной мере донести свои игровые идеи до футболистов и начать эффективно реализовывать их на поле?

— Думаю, что немного, так как мы еженедельно встречаемся на тренировках и плюс раз в неделю на играх. Команда подобрана очень приличная ещё с дебюта в турнире, плюс мы усилились несколькими хорошими игроками, которые до этого работали с Виктором Юрьевичем (главный тренер «Адамант Стали» -прим.PFC). Это поможет всему коллективу быстрее понять его мысли и идеи. В первом матче, думаю, уже было заметно, что наш стиль игры поменялся по сравнению с прошлым сезоном. Сейчас мы уже не бежим в атаку всеми силами и поэтому нашим воротам угрожают гораздо меньше, чем раньше. На мой взгляд, прогресс очевиден.