Превью матчей финального игрового дня зимнего сезона. Первая Лига, О том, почему статус фаворита совершенно ничего не гарантирует и наше мнение о раскладе сил в противостоянии за бронзу, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

21.01.2021

Превью матчей финального игрового дня зимнего сезона. Первая Лига

21.01.2021

Превью матчей финального игрового дня зимнего сезона. Первая Лига

Золотой плей-офф

Протокол и события матча Адамант Сталь 5 : 1 ЛСР, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
Адамант Сталь
Фото игрока
Ростислав Певнев
Лучший игрок команды и матча
5
1
ЛСР
Фото игрока
Айзер Аббасов
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

В 14:00 по московскому времени начнется борьба за все три комплекта наград в рамках Первой Лиги. В финальном матче турнира главный возмутитель спокойствия и по совместительству главный фаворит в лице «Адамант Стали» попробует сделать последний шаг к титулу, о завоевании которого грезит вот уже на протяжении двух сезонов.

Для этого у коллектива Александра Лысенко есть всё необходимое, начиная от классных исполнителей и заканчивая титулованным тренером Виктором Егоровым, который в том числе является и двукратным чемпионом Premier Football Cup.

Впрочем, не именами завоевываются трофеи, и как показал полуфинальный поединок «металлопрокатчиков», в плей-офф сражаться за свое место под солнцем каждый раз нужно с чистого листа, и «ЛСР», будучи искушенным бойцом в формате 7х7, совершенно точно не выйдет на футбольное поле с мыслью о проигрыше. 

Единственное, чего по-настоящему стоит опасаться «строителям» в ближайшую субботу, так это наличия в составе соперника братьев Рыньгачей, каждый из которых очень здорово умеет исполнять роль «столба». Как показывает практика в целом, да и очный поединок этих команд на групповом этапе, подопечные Анатолия Димитропуло категорически не умеют опекать игроков такого плана 1 в 1 и нередко пропускают голы после проигрыша борьбы в подобных микродуэлях. 

В остальном же у одного из самых старых участников PFC есть все необходимые качества для того, чтобы нивелировать сильные стороны мастеровитых футболистов в стане соперника и подарить зрителям потрясающий по накалу борьбы и событий матч с абсолютно непредсказуемым итогом.

Протокол и события матча Зенит-Офис 5 : 6 Setl Group, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 14:00
ДСИ "Зенит"
5
6
Setl Group
Фото игрока
Александр Лемак
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В этот же час возьмёт старт и игра за бронзовые медали, в которой сыграют «Setl Group» и «Зенит-Офис». 

Коллектив Сергея Корсакова неожиданно уверенно ворвался в баталии Первой Лиги после своего чемпионского титула в рамках второго дивизиона и с первой же попытки оказался в числе четырёх лучших команд. Правда, всё то хорошее, что демонстрировали «строители» на групповом этапе, было фактически перечеркнуто в решающий момент, а именно в минувшую субботу, когда совершенно неожиданно Александр Лемак вместе с партнёрами не смогли ничего противопоставить «ЛСР», уступив по всем статьям и впервые в сезоне уйдя с поля без забитого мяча. Тем не менее, подопечные Дмитрия Варфоломеева уже не раз доказывали, что прекрасно умеют переключаться и оставлять неудачи в прошлом, демонстрируя отличный футбол после откровенно невзрачных поединков.

Что же до соперника «Setl Group», то он стал одним из главных сюрпризов зимнего розыгрыша со знаком плюс. Объясняется это в первую очередь тем, что не произведя каких-то кардинальных кадровых изменений, «менеджеры» смогли достичь главного — вернуть в свою игру тот бойцовский характер, который помогал им добиваться успехов в предыдущие годы. Ну и конечно, свою роль в игровом прогрессе сыграли точечные находки в виде возвращения Дмитрия Беляева или появления в составе настоящей машины по производству голов Александра Елисеенка.

В качестве своеобразного пикантного соуса у всего этого блюда под названием «Зенит-Офис» выступил Герман Пятников, роль которого в успехах команды во многом скрыта от посторонних глаз, но от этого она не является менее значимой. Ярким показателем его работы на импровизированном тренерском мостике стал полуфинал против «Адамант Стали», где несмотря на плохой сбор, его подопечные смогли не ударить в грязь лицом и были очень близки к тому, чтобы перевести выявление победителя в серию пенальти.

Подводя итог вышесказанному, наверное, нужно отметить, что своей работой на футбольном поле оба коллектива более чем заслужили оказаться на пьедестале почёта, но для достижения этой цели каждому из них ещё раз придется как следует потрудиться.

Серебряный плей-офф

Протокол и события матча Импульс 1 : 3 KwakInn, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 15:10
ДСИ "Зенит"
Импульс
Фото игрока
Илья Кикинов
Лучший игрок команды
1
3
KwakInn
Фото игрока
Максим Ходин
Лучший игрок команды и матча

Инфографика к матчу

В рамках финального поединка серебряного плей-офф друг с другом сыграют «Импульс» и «KwakInn». Коллектив Сергея Якименко был значительно ближе к попаданию в золотой плей-офф по сравнению со своим грядущим соперником, но по большому счёту в данный момент времени это не имеет совершенно никакого значения.

Что до текущего положения дел, то в минувшую субботу невооруженным взглядом было заметно, что «Импульсу» немного не хватает мотивации для выкладки на 100% и поэтому команда смогла выдать лишь один хороший тайм в противостоянии с «коммунистами». «Бармены» же ближе к концовке турнира более-менее сыгрались и за счёт этого вновь обрели свою фирменную черту в виде умения «кусать» соперника на подступах к своей штрафной и за счёт этого не давать ему создавать шансы для взятия ворот. Если «желто-черные» сумеют материализовать этот навык на футбольном поле и в последний день турнира, то велика вероятность, что им удастся взять реванш за поражение на групповом этапе зимнего сезона, а заодно и завоевать симпатичный трофей, который вполне может стать отправной точкой к возвращению в борьбу за самые высокие места в обозримом будущем.

Протокол и события матча КФК КПРФ 4 : 2 Северная верфь, Premier Football Cup. Регулярный Чемпионат Зима 20\21, Premier Football Cup

Матч

  • 23 января 2021
  • суббота
  • 12:50
ДСИ "Зенит"
КФК КПРФ
Фото игрока
Артём Улитин
Лучший игрок команды и матча
4
2
Северная верфь
Фото игрока
Антон Ленкин
Лучший игрок команды

Инфографика к матчу

Чуть раньше состоится поединок за третье место, в котором «КФК КПРФ» в последний раз выйдет на поле в ранге действующего чемпиона Первой Лиги. Вообще, зимний сезон получился для коллектива Даниила Курашева откровенно неудачным и чем-то напомнил их дебютное выступление в PFC. Вроде бы и набор исполнителей неплохой, и необходимый опыт в формате 7х7 есть, и цели поставлены весьма амбициозные, а на выходе лишь борьба за последние места. 

При всём при этом, второй тайм матча с «Импульсом» напомнил самим игрокам, да и всем нам, что «коммунисты» умеют играть в футбол и умеют на довольно-таки неплохом уровне. Вопрос лишь в том, сумеют ли Андрей Сердюк и его партнёры перенести этот запал и это желание, которое они демонстрировали в минувшую субботу, на заключительную игру турнира.

Если да, то велика вероятность того, что мы увидим очень интересный и непредсказуемый поединок, в котором две команды, любящие атаковать и порой слишком увлекающиеся этим процессом, напоследок подарят своим болельщикам и просто зрителям их матча настоящий спектакль.

Если же гатчинцы вновь впадут в зимнюю спячку и будут действовать инертно, то, скорее всего, повторится сценарий их недавней игры с «судостроителями» в рамках группового этапа, где «Северная верфь» одержала победу за явным преимуществом.