Неутешительный итог , «Северная верфь» смогла вернуться в игру после неудачного начала матча, где была вынуждена действовать в меньшинстве, но этого оказалось недостаточно для того чтобы лишить «КФК КПРФ» первой и единственной победы в зимнем сезоне, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

26.01.2021

Неутешительный итог

Начало встречи против «коммунистов» не сулило коллективу Игоря Зайцева ничего хорошего, ведь «судостроители» были вынуждены провести первые минуты в меньшинстве и позволили соперникам оторваться в счёте на расстояние пары результативных выстрелов.

Однако, как только до футбольного поля ДСИ «Зенит» добрались все те игроки, кто должен был это сделать, «Северная верфь» заметно воспряла духом и оставшиеся полтора десятка минут первого тайма провела значительно активнее «КФК КПРФ» и закономерно отыграла пропущенные голы, уйдя на перерыв при равенстве на табло.

Такой ударный отрезок вселял некую уверенность в то, что «бело-синие» и дальше продолжат гнуть свою линию, но второй тайм оказался для них совсем не таким радужным. Подопечные Даниила Курашева вовремя перестроили свою игру и за счёт глубины скамейки, а так же лучшей реализации, склонили чашу весов в свою пользу, дожав подуставшего соперника ближе к концовке.

Даниил Курашев (главный тренер команды «КФК КПРФ»)

— Как считаешь, в полной ли мере вам удалось воспользоваться тем фактом, что соперник в начале матча был вынужден действовать в меньшинстве?

— Соперник был в меньшинстве, но и у нас половина команды опоздала, поэтому даже самому пришлось в основе выходить. Из это следует логичный вывод, что плохим сбором оппонентов нам удалось воспользоваться не в полной мере.

— Благодаря чему удалось правильно отреагировать на пропущенные голы при счёте 2:0 и не позволить «Северной верфи» окончательно перевернуть ход игры?

— В перерыве отказались от беготни и поменяли схему на привычную. Учитывая, что состав наконец-то был приближен к боевому, сделали то, что и должны были.

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Согласишься ли с тем, что начало матча, где вам пришлось действовать в 6-м в целом отразило всё ваше выступление в зимнем сезоне?

— Да нет, не соглашусь. Хоть мы и заняли последнее место, я ищу положительные стороны. И одной такой стороной является сама игра в футбол. За всё время выступления в ПФК у нас наконец-то появляется какой-то рисунок, какая-то осознанность в игре, а не просто выносы вперёд и надежда на индивидуальные действия игроков. Это меня не может не радовать. Моё мнение, что результат по игре за весь турнир у нас случился в матче против «ЛСР», там действительно у нас не было шансов. Во всех остальных играх мы смотрелись неплохо, даже когда не могли собраться. Очень хотелось бы посмотреть каких результатов мы добились бы, если бы на каждую игру собирался состав. Команда пообещала, что на следующий турнир будет явка намного лучше, так что посмотрим. 

Мне как капитану вдвойне обидно, когда ребята не приезжают поиграть, причем за бесплатно, в самом лучшем любительском турнире этого города. Я это искренне не могу понять. По этой причине, если честно, я был эмоционально подавлен ещё до начала игры и выходить на поле совсем не хотелось.

— Почему, как тебе кажется, вы не смогли продолжить гнуть свою линию после перерыва, ведь когда составы стали полными, вы на какое-то время забрали инициативу в свои руки и даже отыграли два мяча отставания?

— За всех не могу сказать, поэтому скажу за себя и добавлю пару наблюдений. Я наелся за первые 10 минут и в себя прийти уже не смог. Тоже самое, на мой взгляд, было и с Федей Фёдоровым, нам просто не хватило сил. Хотя забей мы свои моменты, скорее всего, удержать счет смогли бы.