КФК КПРФ - Навигатор, Послематчевые интервью (Андрей Солдатов и Андрей Сердюк), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

09.02.2021

КФК КПРФ - Навигатор

Андрей Солдатов (игрок команды «Навигатор»)

— Как оценишь дебют команды в новой для неё лиге?

— Дебют в Первой Лиге оцениваю на пять с минусом из пяти. Вышли уверенно, играли в свой футбол и наслаждались им. К сожалению, в середине второго тайма дали слабину и где-то нам даже очень повезло, что соперник не смог сравнять счёт. Хорошо, что почувствовав опасность, мы смогли забить ещё и успокоить игру в концовке.

— Можешь ли сказать, что чемпионский титул Второй Лиги помог вам в том плане, что вы стали значительно увереннее в своих силах и более хладнокровны в действиях на футбольном поле?

— Да, конечно. Мы стали намного увереннее, спокойнее и хладнокровнее. В данный момент мы понимаем игру и как нам играть. Как я уже говорил в одном из интервью в зимнем чемпионате, мы нашли свою игру и чётко понимаем и умеем использовать свои сильные стороны.

Андрей Сердюк (капитан команды «КФК КПРФ»)

— Согласен ли с тем, что в стартовом матче турнира вам немного не хватило вариативности в атаке, что и стало одной из причин неудачи?

— Одной из причин неудачи стало то, что не все футболисты команды доехали до матча и пришлось играть с 1-2 заменами. Так сказать, не хватило глубины состава... В концовке при счете 2-3 мы побежали забивать и сравнивать, а в ответ получили две контратаки... Спасибо мужикам из «Навигатора» за битву.

— Есть ли у команды желание реабилитироваться за не лучшее выступление в зимнем сезоне и как считаешь, за счёт чего вы можете вернуться в число претендентов на медали?

— Пока у нас стоит задача попасть в первую четверку в своей группе! Главное, чтобы парни доезжали до ДСИ «Зенит».