КФК КПРФ - Маяк, Послематчевые интервью (Даниил Курашев и Антон Кудряшов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

22.02.2021

КФК КПРФ - Маяк

Даниил Курашев (главный тренер команды «КФК КПРФ»)

— Только ли отсутствием как таковой глубины скамейки можно объяснить тот факт, что все голы в прошедшем матче вы пропустили во втором тайме?

— Нет, после перерыва я несколько раз делал перестановки по позициям и менял схему игры. К сожалению, не все варианты оказались удачными.

— Насколько тебя поразило то, что как только вы сумели отыграть отставание в два мяча, соперник буквально за несколько минут восстановил упущенный гандикап в счёте?

— У соперника просто было больше сил. На матч собирались приехать 11 полевых игроков, а доехало только 7. Жаль, конечно, что не сумели зацепиться.

Антон Кудряшов (играющий тренер команды «Маяк»)

— Как ты считаешь, почему вам практически на протяжении получаса игры не удавалось распечатать ворота соперника?

— «Коммунисты» плотно сидели в обороне и у них было фактически 5-6 человек в штрафной. Такую защиту сложно вскрывать. А когда были моменты, нам не хватало хладнокровия.

— Чем можешь объяснить отрезок в середине второго тайма, когда вы выпустили нити игры из своих рук и позволили «КФК КПРФ» отыграть отставание в два мяча?

— Стали чаще выпускать на поле ребят у которых меньше игровой практики, а в таких форматах игра один в один очень важна. Проиграли пару единоборств, не добежали и поплатились за это. Для этого мы тут и играем, чтобы вся обойма «Маяка» подвигалась и вспомнила, что такое мяч в преддверие второго круга высшей лиги Оле Промо.