ЛСР - РЦС, Послематчевые интервью (Анатолий Димитропуло и Александр Томашевский), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2021

ЛСР - РЦС

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Вы довольно быстро сумели оторваться в счёте на два гола. Почему, на твой взгляд, это не помогло вам надломить соперника и решить исход матча в свою пользу задолго до финального свистка?

— Ну если бы мы забили ещё больше мячей, реализовав свои хорошие возможности, сопернику было бы труднее. Но мне кажется, что «РЦС» в любом случае бы играл до конца, потому что в составе этой команды собраны опытные футболисты, прошедшие огонь, воду и медные трубы турниров PFC и они бы просто так не сдались. Ну и нельзя не отметить, что вторая шестерка у нас состояла из работников «ЛСР», молодых ребят, часть из которых и вовсе дебютировала только в эту субботу, поэтому пока сложно рассчитывать на то, что им сходу удастся показывать свою лучшую игру и хладнокровно распоряжаться шансами в атаке.

— Вторую игру подряд в воротах вынужден играть Антон Алексеев. Почему команда на постоянной основе не может рассчитывать ни на одного из своих номинальных голкиперов и вынуждает ли это как-то менять план на игру?

— К сожалению, с вратарями у нас проблема, потому что Артём Карапетян вообще сейчас находится за границей, а у Ивана Чернышова график работы такой, что пока он не может появляться на играх.

Что касается плана на игру, то да, нам немножко трудно из-за этого, но я хочу сказать спасибо тому же Антону. Я считаю, что в нужный момент он здорово проявил себя, что в предыдущей, что в этой игре продемонстрировав свою готовность помочь команде.

Александр Томашевский (вице-капитан команды «РЦС»)

— Как думаешь, почему вы не лучшим образом начали матч, пропустив два гола?

— Это наше стандартное начало. Всё по схеме. Нам не привыкать.

— Перестроили ли как-то свою игру после перерыва и чего, на твой взгляд, не хватило в концовке для достижения хотя бы ничейного результата?

— Игра была в принципе так себе, причём с обеих сторон, но всё-таки надо признать, что у соперника было побольше шансов. Андрюха Крупнов (голкипер команды «РЦС» — прим.PFC) не один раз нас спас, зато вратаря соперника как будто бы и не было на поле. А не хватило нам сегодня ключевого игрока — Паши Микляева.