Young Stars - КФК КПРФ, Послематчевые интервью (Сергей Арзяев и Даниил Курашев), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.03.2021

Young Stars - КФК КПРФ

Сергей Арзяев (капитан команды «Young Stars»)

— Как думаешь, насколько сильно на рисунок всей игры повлияло то, что соперник повёл в счёте уже к исходу десятой минуты?

— Возможно, это был их план на игру: постараться забить быстрый гол, а затем грамотно сыграть в защите. Соперники продемонстрировали очень хорошую игру в обороне, действуя очень глубоко и узко, из-за чего у нас почти не было свободных зон. Будем учиться на своих ошибках . С нашим футболом надо всегда стараться забивать первыми, иначе будет очень тяжело…

— Почему, на твой взгляд, вы продемонстрировали неважную реализацию, ведь моментов для взятия ворот у вас было более чем достаточно?

— Наверное, в связи с возрастом нам где-то не хватает хладнокровия и опыта, а в каких-то моментах просто удача была не на нашей стороне. Будем стараться одержать победы в оставшихся матчах.

Даниил Курашев (главный тренер команды «КФК КПРФ»)

— Доволен ли тем, что команда правильно отреагировала на быстрый пропущенный гол и уже к середине первого тайма вела в счёте?

— В первом тайме выполняли установку и спокойно делали свое дело. Пропущенный гол - это скорее просто досадная оплошность, поэтому продолжили играть и сформировали минимальное преимущество к перерыву.

— Осознанно ли вы отдали территорию сопернику после перерыва и согласен ли ты с тем, что ваша победа стала возможной не в последнюю очередь благодаря расточительности «янгов» в атаке?

— Территорию соперник забрал сам после абсолютно необязательного удаления нашего игрока. Мне кажется, судьи несколько погорячились, поскольку оппоненты ни одного предупреждения за откровенную грубость не получили, а Ахмедов схватил две желтые за первые же два фола. Что касается расточительности, то этой болезнью в этот день страдали обе команды.