Доста - Проект 111, Послематчевые интервью (Артём Плотницкий и Даниил Ширипов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

29.03.2021

Доста - Проект 111

Артём Плотницкий (руководитель команды «Доста»)

— Какие цели преследовала команда в заключительном матче групповой стадии, который с турнирной точки зрения не имел особого значения?

— Выиграли и выиграли. Игру мы уже забыли и думаем только о полуфинале.

— Как ты считаешь, пойдет ли команде в преддверии старта плей-офф на пользу тот факт, что немотивированный соперник в лице «Проекта 111» оказал вам очень достойное сопротивление и был близок к тому, чтобы свести поединок к ничьей?

— Конечно пойдёт. «Проект 111» показал нам то, на что необходимо обратить внимание именно в нашей игре. Вот теперь будем думать как улучшить игру в преддверии плей-офф.

Даниил Ширипов (руководитель команды «Проект 111»)

— Какие задачи ставились перед командой на игру с учетом отсутствия турнирной мотивации и кадровых проблем?

— Показать хороший футбол. А, и Макарчику надо было перчатки новые обновить. Вроде бы дали ему практики немного. Так же проверили двух новичков. Попробовали новые позиции. Считаю, по игре ничья была бы вполне заслуженным результатом и при этом «Доста» играла явно не дублем. Не было разве что Певнева и Матяша.

— Как думаешь, чего не хватило в концовке чтобы удержать ничейный результат и закончить групповой этап турнира на позитивной ноте?

— Это исключительно вопрос везения. Да, мы чуть больше устали на фоне соперника с налаженным тренировочным процессом и сыгранностью. В конце Ян Позняков пошёл обыгрывать, но тут мини-футбольное образование дало о себе знать. На ногах залки, даже не сороконоги. В итоге нога поехала и получили контратаку. Не повезло. Учитывая турнирные расклады перед этим туром, для более-менее позитивного настроения надо победить ещё два раза.