РЦС - Этажи, Послематчевые интервью (Александр Томашевский и Егор Егоров), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

30.03.2021

РЦС - Этажи

Александр Томашевский (вице-капитан «РЦС»)

— Поведя 2:0, вы стали действовать осторожнее. Произошло ли это из-за того, что держали в голове положение в турнирной таблице или просто большего не позволил создать у своих ворот ваш соперник?

— Не исключено, что мы впервые в этом сезоне повели первые в счёте, да ещё и с разницей в два мяча. Таблица нас уже не волновала. Лидеры чемпионата помогли, обыграв «Атомпроект». А вот соперник очень упирался, поэтому в дальнейшем было непросто созидать впереди.

— По итогам группового этапа вы вышли на «Амтел-2», с которым совсем недавно у вас был упорный матч. Будет ли какая-то специальная подготовка к противостоянию с фаворитом сезона или просто постараетесь показать свой футбол?

— На наш взгляд, «Амтелу-2» понравился наш футбол, поэтому сюрпризов не будет.

— Как в целом оцените игру команды на групповой стадии? В чем есть возможность прибавить?

— В целом мы нашли свою игру, только немного позже обычного. Прибавить нам можно и очень нужно впереди, реализация слабовата. Да и в созидании не помешало бы, но с этим посложнее, как и в защите.

Егор Егоров (капитан команды «Этажи»)

— Показалось, что в сегодняшнем матче команда не так активно созидала впереди по сравнению с прошлым поединком. Заслуга соперника или что-то не хватало самим?

— Да, не хватало самого перехода из обороны в атаку, ведь у нас не было на игре основных игроков (Сергея Тарбаева и Валентина Калинченко), за счёт которых этот момент происходит. По этой причине нам удавались либо контрвыпады, либо передачи на столба, однако таким образом против больших защитников команды «РЦС» не забьешь, но выводы сделаны. Двигаемся дальше.

— Активная поддержка болельщиков с трибуны добавила положительных эмоций на игре?

— Да, конечно. В частности и благодаря ей мы сумели сравнять счёт и побороться за три очка в концовке встречи.

— Стоит ли перед командой задача обязательно выиграть золотой плей-офф или же в целом задача показать достойную игру?

— Задача выиграть плей-офф. Я знаю, что «ЛСР» хочет взять у нас реванш, а мы, в свою очередь, хотим вернуть должок «Амтелу-2». Интересная картина получается в общем, но не будем забегать вперёд , а просто подготовимся достойно к этому матчу. Надеюсь, приедет весь состав и мы покажем свой лучший футбол. Я думаю, что стоит ожидать интереснейшего противостояния.