Зенит-Офис - Навигатор, Послематчевые интервью (Александр Жаврид и Анатолий Димитропуло), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

Зенит-Офис - Навигатор

Александр Жаврид (игрок команды «Зенит-Офис»)

— Почему не стали играть в открытый футбол, а предпочли сыграть от обороны, предоставив сопернику возможности для позиционного нападения?

— Спасибо сопернику за игру. Мы с первой минуты старались выполнять установку тренера, встречая «Навигатор» на своей половине. Это принесло свои плоды.

— Насколько трудно вам далась концовка игры, где «Навигатор» заметно давил и был очень близок к тому, чтобы перевести встречу в серию пенальти?

— Сами виноваты. Было много возможней забить третий гол, чтобы обеспечить спокойную концовку. Увы, не получилось. Это футбол.

— Считаешь ли бронзовые медали хорошим результатом с учетом того, что вы стали единственными по ходу турнира, кто сумел обыграть обоих финалистов?

— Интересный факт, спасибо. Понимаете в чем дело, никто не запоминает промежуточные результаты, если они не довели нас даже до финала. А запоминают всегда чемпионов. От лица всей команды передаю поздравления с победой «Kвакину»!

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «Навигатор»)

— Насколько сильно, на твой взгляд, на рисунке игры сказались два пропущенных подряд мяча в середине первого тайма?

— Два пропущенных мяча придали «Зенит-Офису» уверенность в своих силах и позволили сыграть от обороны, рассчитывая на контратаки, а нам пришлось перестроиться по ходу игры и пытаться выжать что-то из позиционного нападения, но, к сожалению, в этом компоненте нам есть над чем работать. Тем не менее, меня не могло не порадовать то, что ребята не сломались и в итоге были очень близки к камбэку.

— После перерыва вы много контролировали мяч и вынужденно пытались вскрыть оборону «Зенит-Офиса» за счёт позиционных атак, так как ваш оппонент играл по счёту. Как считаешь, чего вам не хватило, чтобы всё-таки уйти от поражения?

— Не хватило немного везения, удачи. Даже тот же мяч в концовке, который можно было засчитать, а можно было не засчитать. В итоге решение было принято не в нашу пользу, хотя, на мой взгляд, никакой игры рукой в исполнении нашего нападающего не было. Несмотря ни на что, я убежден, что турнир мы провели очень достойно и мы точно не жалеем о том, что зимнюю паузу мы заполнили участием в двух чемпионатах под эгидой PFC. Так же отмечу, что команда за это время, безусловно выросла, а некоторые игроки для меня и вовсе открылись с новой стороны.