Северная верфь - Арсенал, Послематчевые интервью (Игорь Зайцев и Вадим Громенко-Белов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

02.03.2022

Северная верфь - Арсенал

Игорь Зайцев (игрок команды «Северная верфь»)

—  Снова забиваешь с левого фланга после аута, хоть на этот раз в воротах соперника и был основной вратарь. Опять помогла удача или же забить гол позволило грамотное исполнение?

— Удача, конечно, какое там исполнение! Я просто стараюсь сильно бить по мячу.

— Все прекрасно знают, как тяжело играть без замен. Например, Алексей Поматилов несколько раз старался взять в игре паузу, но тебе это не очень нравилось. Почему?

— Потому что я не уставал. Понимал и видел, что даже без замен и таким составом мы можем выиграть матч. Я хочу играть в футбол, забивать, комбинировать, ну или хотя бы стараться это делать. А то, что делали мы, на мой взгляд, не футбол…

— Как считаешь, чего не хватило в концовке для удержания победного счёта? 

— Как я уже сказал выше: мы не играли в футбол! Мы закидывали мяч к воротам соперника, быстро его там теряли и из-за этого нам приходилось много обороняться. Самое печальное, что мы повторяли это снова и снова, пока не пропустили гол.

Вадим Громенко-Белов (игрок команды «Арсенал»)

— На мой взгляд, в сезоне команда чередует эмоциональные матчи с играми, в которых эмоций как раз не хватает. Не показалось ли тебе, что команде не хватило энергии в этом матче?

— Возможно, ты прав, но это было частью установки. Мы хотели сыграть строго, к тому же была задача не получить много карточек. С этой задачей мы успешно справились!

— Егор Егоров поддержал тенденцию «героев игровой недели» в этом сезоне. Показалось, что во время матче он был мыслями уже в массажном салоне и сыграл не так ярко, как в прошлом туре. Что думаешь по этому поводу?

— Невозможно выдавать такие сумасшедшие игры на постоянной основе, как бы нам того не хотелось. Так что нам остается с нетерпением ждать следующей вспышки Егора!

— Как ты считаешь, ничья - справедливый результат по итогам матча?

— Думаю да. У обеих команд было множество опасных моментов, но реализованными оказались лишь по два с каждой стороны. Где-то прекрасно сыграли голкиперы, где-то помогли штанги и перекладины, а где-то подвело отсутствие хладнокровия. Ничья - заслуженный результат.

— В прошедшем матче «Арсенал» часто допускал ошибки слева в обороне. C чем их связываешь?

— В первую очередь, со своей игрой. После травмы прошло не так много времени и, видимо, я слишком активно решил вернуться. Сейчас провожу по несколько игр в день, пытаюсь набрать форму, но пока тяжеловато. Да и в целом, это достаточно закономерный факт, что слева всегда больше атак, так как левши - относительно редкое явление, да и не каждый правша сможет грамотно отыграть с левой стороны. Поэтому все атаки, как правило, проходят с правого фланга.