Непроходимая оборона , «Маяк» не продемонстрировал яркой атакующей игры, но буквально зацементировал подходы к собственным воротам и оставил «Service Right Time» без набранных очков, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2020

Непроходимая оборона

16.03.2020

Непроходимая оборона

Поединок между «Маяком» и «Service Right Time» получился своебразной битвой тактик, победа в котором досталась новичку Premier Football Cup.

Ключевым же элементом в определении сильнейшего в этой паре оказалась игра в обороне, которая у коллектива Василия Малышева на старте сезона является хоть и не безупречной, но, пожалуй, лучшей среди всех участников Второй Лиги. 

Столь уверенные действия соперников заставляли «сервисменов» буквально теряться при переходе на чужую половину поля и в какой-то момент от этого стало «смешно» даже голкиперу «оранжево-синих» Александру Хабарову, который не упускал возможности пошутить над партнёрами. Разумеется, подобные вещи обычно лишь деморализуют игроков и их игра от этого точно не становится лучше. 

В результате подобного развития событий футболисты «Service Right Time» так и не смогли найти действенный способ, чтобы распечатать ворота Григория Шалпегина и ушли с поля не только с нулём набранных очков, но так же и с нулём забитых голов.

Кирилл Гусев (игрок команды «Маяк»)

— Как считаешь, что позволяет вам уже третий матч к ряду очень уверено выглядеть при игре в обороне и пропускать крайне мало мячей для данного формата футбола?

— У нас в команде есть три очень хороших и поигравших защитника. Они задают тон в игре со стартовым свистком и подсказывают в каждом игровом эпизоде, что создаёт эффект «игры по нотам».

— Не расслабит ли вашу команду столь уверенный старт в турнире, благодаря которому вы можете оформить путевку в золотой плей-офф уже в ближайшие пару недель?

— Нет, мы настраиваемся на каждого соперник. Всегда проводится установка по тактике перед игрой, которая корректируется по ходу встречи. Все команды хотят побеждать, у всех есть свои сильные стороны, поэтому «расслаблять булки» ни в коем случае нельзя.