SRT - EXPOFORUM, Послематчевые интервью (Антон Артёмов и Максим Демирчиев), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

02.03.2022

SRT - EXPOFORUM

Антон Артемов (игрок команды «SRT»)

— Поединок против «Expoforuma» получился очень эмоциональным. Насколько тяжело принимать поражение в таком матче?

— Очень тяжело. Все были настроены на победу. Мы пропустили три мяча из-за собственных ошибок! Неразбериха на поле стала причиной первых двух пропущенных голов. Так же сказалось сильное волнение перед матчем, который был очень важен для нас. У некоторых игроков перед игрой был мандраж, один даже ходил вытряхивать его из себя за трибуны.

— Как ты считаешь, сможет ли команда оправиться от обиднейшего поражения, чтобы решить задачу по выходу в золотой плей-офф?

— Конечно, сможет! Мы сделаем все, что сможем в последнем туре. Нам нужна будет только победа! Отступать некуда!

— Ты невольно стал автором мяча в собственные ворота и сильно переживал эпизод на бровке. Как мотивировал себя перед возвращением на поле, чтобы помочь команде сравнять счёт?

Да я потерял ворота в попытке выбить мяч, но… Такого со мной никогда ещё не случалось, поэтому я был в шоке от случившегося и долго не мог прийти в себя! После перерыва вышел на поле и сказал себе, что нужно исправиться. В итоге завёлся, прибавил в движении и сравнял счёт!

Максим Демирчиев (игрок команды «Expoforum»)

— Максим, со стороны показалось, что команде придал уверенности факт возвращения в ворота основного голкипера. Так ли это было на самом деле?

— Статистика говорит сама за себя: с Анатолием на последнем рубеже нашей обороны мы всегда пропускали меньше всех, и в этом матче он доказал, что не просто так был признан лучшим вратарем по итогам прошлого сезона. В одном известном фильме от безысходности войска призвали на помощь монстра, это как раз красноречиво характеризует возращение в ворота нашего голкипера. «Выпускайте КРАКЕНА!» - мне кажется, эта фраза очень подходит!

— Такая эмоциональная победа способна дать дополнительный импульс команде в концовке сезона?

— Если следить за нашими играми, то они у нас все эмоциональные, но эта игра отличается тем, что сил не было даже праздновать эти три очка. Все выложились по полной, за что я хочу сказать спасибо команде!!!

— Ты пропускал встречу по причине дисквалификации. Насколько тяжело со стороны было наблюдать за игрой партнёров в таком матче?

—  Было очень тяжело, но я как мог поддерживал ребят! Сразу после игры сказал Борису Александровичу (играющий тренер «EXPOFORUMA» — прим. PFC), что работа тренера – тяжелый труд! Ну и отдельно хотелось бы сказать команде «SRT» спасибо за отличную игру и пожелать парням попасть в золотой плей-офф!