Реванш «cервисменов», Коллектив Ирека Зайнетдинова отомстил «Floor Master» за поражение на групповом этапе и занял 3-е место в серебряном плей-офф Второй Лиги, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

31.08.2020

Реванш «cервисменов»

31.08.2020

Реванш «cервисменов»

Встреча между «Service Right Time» и «Floor Master» оказалась наполнена множеством довольно курьезных моментов, часть из которых и вовсе оказались голевыми.

В первом тайме соперники играли довольно аккуратно и прежде всего старались не допустить ошибок возле собственных ворот, но именно это и произошло при единственном результативном действии коллектива Ильи Кушнирова. Защитник «сервисменов» отдал поперечную передачу низом вдоль собственной штрафной и фактически выкатил игровой снаряд на носок нападающему соперника.

Это взятие ворот оказалось единственным до перерыва, а вот после смены сторон команды стали действовать в атаке куда более эффективно. 

Уже к 6-ой минуте второго тайма «Service Right Time» сумел дважды выровнять положение дел, а в заключительной части игрового времени и вовсе добился решающего преимущества, ещё дважды заставив капитулировать голкипера «полимерщиков» Алексея Поматилова.

Алексей Поматилов (голкипер команды «Floor Master»)

— Почему, на твой взгляд, победа в начале сезона в итоге так и осталась для вас единственной?

— Наверное, во многом не хватило везения и концентрации, ведь в паре-тройке игр мы должны были побеждать и отбирать очки у соперников.

— Что стало для команды самым трудным в новом для нее формате?

— Не то чтобы трудным, а скорее непонятным. На мой взгляд, это скорости и мобильность на поле. В формате 7*7 тяжело играть в контроль мяча без особого движения, в то время в формате 8*8 это можно делать за счёт ширины поля. Из-за этого фактора скорость принятия решений должна быть куда выше. Во второй части сезона мы более-менее адаптировались под эти требования, но было уже поздно.