НеРеал - Арсенал, Послематчевые интервью (Алексей Архипов и Вадим Громенко-Белов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.02.2022

НеРеал - Арсенал

Алексей Архипов (игрок команды «НеРеал»)

— В ключевой момент сезона у команды снова наблюдается проблема с явкой на игру. Почему не удаётся собрать боевой состав?

— Никаких проблем не было, это осознанный выбор. На прошлой игре был аншлаг и никто толком не наигрался, поэтому решили играть с тремя заменами. Одной из этих трёх замен должен был быть господин Ксенофонтов, но он не приехал на игру и был отчислен из команды с позором.

— Можно ли считать, что именно физических кондиций не хватило в концовке матча для положительного результата?

— Ни в коем случае. Все наши гладиаторы нормально себя чувствовали и рвались в бой. Проиграли по другим причинам. Первая — у «Арсенала» были красивые девушки на трибунах, как с обложки журнала MAXIM, поэтому на мяч я стал отвлекаться только в конце второго тайма. Вторая — тренерский гений Вадим Громенко-Белов, который выстроил стройную систему из cвоего коллектива. Парни очень осмысленно смотрелись на фоне наших спонтанных фрикций. Удивительно, что с такой игрой они внизу турнирной таблицы. И третья — самый настоящий шайтан Егор Егоров. Нужно изолировать нашу лигу от таких зверей, куда только смотрят организаторы?! Обещали корпоративный футбол, а в итоге приходит профессионал, возит нас до тошноты, забивает пять и при этом улыбается на камеру и даже не потеет.

— Стоит ли проверить Евгения Майорова на допинг? Его форма заметно отличается от партнёров по команде.

— Конечно, отличается. Он же воспитанник академии «РосОхраны». Там и физика другая, и подход, и игровое мышление. Крупные планы в онлайн-трансляции отчётливо выдавали его отвращение к нашей игре. Бедный, ему очень тяжело, но по контракту он обязан доиграть за нас этот сезон. Проверять его на допинг не стоит, потому что можно найти много чего запрещенного, а Евгению сейчас скандалы не нужны, осенью он баллотируется в сенат.

Вадим Громенко-Белов (руководитель команды «Арсенал»)

— У Вас сегодня была внушительная явка на игру. Можно ли сказать, что ваши требования партнёрам наконец-то были услышаны и можно ли охарактеризовать минувший поединок как лучший для вашего коллектива в текущем сезоне?

— Да, по поводу явки можно сказать, что мои требования в ранних интервью были услышаны, и команда сегодня собралась в хорошем составе. В этот раз плюсов в чате было больше, чем минусов. Это безусловно радует. Насчёт лучшей игры — вряд ли. Да, в атаке было очень много хороших моментов и все голы были забиты с футбольной мыслью, но игра в обороне на данный момент оставляет желать лучшего. Мы стараемся работать над ошибками, чтобы не совершать их повторно. Надеемся, что наша лучшая игра в чемпионате ещё впереди.

— Две победы подряд способны добавить уверенности команды? Каковы шансы «Арсенала» на топ-4?

— Определенно, помимо уверенности добавится еще и спортивный азарт, который поможет нам в предстоящих матчах. Судя по таблице, шансы ещё есть. Чемпионат достаточно сбалансированный и здесь нет явных лидеров или аутсайдеров, если говорить об игре. С сильными противниками провели достаточно хорошие встречи, но, как говорится, везёт тому, кто везёт. Так что шансы есть, и мы, конечно же, постараемся их не упустить.

— У Егора Егорова в минувший игровой день была какая-то запредельная самоотдача. С чем можете связать его феноменальную игру?

— В субботу у нас состоялся матч в другом турнире и в нем у Егора было огромное количество нереализованных моментов. В итоге за один вечер Егор провёл колоссальную работу над ошибками и показал, как должен был играть с самого начала. К сожалению, секретом так и не поделился, но мы его обязательно узнаем!