НеРеал - Арсенал, Послематчевые интервью (Дмитрий Казаков и Вадим Громенко-Белов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

24.03.2022

НеРеал - Арсенал

Дмитрий Казаков (игрок команды «НеРеал»):

-  Какие задачи команда ставила перед последним поединком?

 -  Задачи были зацепиться за платиновые медальки и развить, вроде как, наигранные связи в полуфинальном матче…в общем, игра у команды была, но опять с реализацией проблемы.

- Почему коллективу не получилось развить успех 1ого тура?

- Межсезонье(улыбается). Всё-таки наш основной формат 8 на 8, и в 35+ перестроиться на «дыр-дыр» в формате 6 на 6 не получилось. Но, как говорится, всё в наших руках, точнее ногах! Так что, можно сказать: физподготовку к сезону прошли.

- Чего, на Ваш взгляд, не хватило команде, чтобы забить в этой игре?

- Везения и быстроты в принятии решений в завершающей стадии атаки. Только у Игоря Крутикова было моментов 15 для открытия счета, но развить успех после гола в свои ворота он не смог (улыбается).    

Вадим Громенко-Белов (игрок команды «Арсенал»)

- Важно ли было для Вашего коллектива закончить сезон победой? Или всё же есть расстройство из-за невыполненных задач?

-   В этом сезоне, мы попробовали себя в новом формате, сменили темп матча, и это очень положительно сказалось на командной игре в целом. Данный чемпионат считаю очень полезным, особенно в предверии новых сезонов 7х7. Разумеется, закончить сезон победой - всегда приятно.

-  В финальном матче, если я правильно понял, по большей части Вы решили предоставить практику футболистам, которые играли в течение сезона не так много. С чем связано такое решение?

Была проведена огромная тренерская работа по проработке и расчёту игрового времени каждого футболиста, поэтому в заключительном матче сыграли именно эти футболисты (нет). На самом деле это по большей части случайность. Рад, что приехали все, кто участвовал в сезоне чуть меньше и получили недостающий опыт и игровое время на поле.

- Если правильно помню, то Вы впервые знакомились с такими форматом. Что можете сказать о игре 6х6 спустя сезон? Подходит ли такой формат Вашей команде?

- Формат очень понравился, здесь все происходит гораздо быстрее, и, если выключился хоть на мгновение, получаешь опасный момент в свою сторону. Нужно быстро принимать решение, опасных моментов возникает гораздо больше в обе стороны. Очень динамичный, интересный и полезный формат! Большое спасибо команде организаторов за отличную подготовку и проведение сезона. Всем командам, большое спасибо за проведённые игры и удачи в предстоящих сезонах.