Арсенал - ФAZA, Послематчевые интервью (Вадим Громенко-Белов и Владимир Мурин), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.03.2022

Арсенал - ФAZA

Вадим Громенко-Белов (игрок команды «Арсенал»)

— Показалось, что Ваша команда начала матч слишком робко, из-за чего долго не могла забить сопернику. Так ли это?

— Я бы не сказал что робко, скорее просто осторожно. Пытались прощупать соперника, особо не рискуя.

— Говорит ли ваша явка на матч о том, что команда всё же не так мотивирована в серебряном плей-офф?

— На самом деле не ожидали, что на полуфинал у нас будет всего несколько запасных игроков в обойме. Рассчитывали на большую явку. Это обстоятельство немного сбило с толку.

— Стоило ли в концовке сыграть понадёжнее в обороне или считаете, что сопернику отчасти повезло с дальними ударами?

— Мы не поощряем футбол, в котором нужно закрываться в обороне, стараясь удержать минимальный разрыв в счёте. Мы стараемся всегда играть на 100% остро и активно. Хочется играть в футбол и дарить эмоции себе и болельщикам. 

Разумеется, у соперника не обошлось и без доли везения, но, случилось так, как случилось. Забей мы свои моменты в первом тайме, во втором все сложилось бы иначе.

Владимир Мурин (игрок команды «Фаzа»)

— Ожидали ли Вы такого эмоционального накала в матче серебряного плей-офф?

—  Да, практически всегда в плей-офф матчи напряжённые и эмоциональные, независимо золотой он или серебряный, потому что все хотят выиграть.

— Поединок был сродни качелям. Была ли у Вас уверенность в том, что сможете вырвать победу в основное время?

— Про качели согласен. Выиграть могла любая команда. Однако у нас получилось забить на один гол больше. В голове до последнего думал, что будут пенальти. Всё-таки мы забили победный гол только на 49-й минуте!

— В лице Евгения Филимонова ваш основной нападающий Александр Горький получил достойную поддержку в атаке? Можно ли сказать, что в этом матче между ними возникла нужная "химия"?

— Химия у них сложилась точно! У Евгения получились очень хорошие удары и красивые голы в самые нужные моменты. В двух из них ему ассистировал как раз Саша. Можно сказать, что связка работала как надо! Плюс Горький забирал очень много внимания соперников на себя, за счёт чего у нас появлялось пространство и возможности для ударов.