Небанальный сюжет, «Арсенал» был близок к первой победе в турнире, но растерял преимущество в два мяча, а затем и уступил в серии пенальти, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

11.02.2020

Небанальный сюжет

Первый тайм матча между «Газпром Переработкой» и «Арсеналом» прошел настолько буднично, что предположить то, насколько интересной и насыщенной получится вторая половина, было практически нереально.

Первым важным событием встречи стала травма основного голкипера «строителей» Артёма Банникова, из-за которой после перерыва место в воротах пришлось занять полевому игроку.

Следующим, что точно необходимо отметить, будет игра защитника «Арсенала» Егора Егорова, который сумел оформить хет-трик всего за девять минут, причём первые два гола вышли очень и очень эффектными.

Ну и, конечно, не обошлось без камбэка «газовиков», которые сумели вовремя прийти в себя, отыгрались со счёта 1:3, а затем и вовсе вырвали победу в серии послематчевых пенальти.

Рустам Хамитов (игрок команды «Газпром Переработка»)

— За счёт чего удалось переломить ход матча и отыграться со счёта 1:3?

— У игроков было понимание, что мы можем отыграться. Тем более, все прекрасно знали, что первый гол в наши ворота пришел случайно. Плюс у нас были моменты, которые надо было реализовывать. Как только смогли сделать счёт 2:3, сразу почувствовали запах крови и дальше дело было за малым.

— Какой итог можно подвести под выступлением команды в новом для нее турнире? Чем остались довольны, а чем нет?

— По итогу могу сказать следующеее: Состав есть, но довольно усеченный, что не дает нам возможности показывать игру, приносящую положительный результат. Команде большое спасибо за турнир, все молодцы! Уверен, что мы будем усиливаться и продолжать развиваться.

Вадим Громенко-Белов (играющий тренер команды «Арсенал»)

— Изменил ли ты как-то тактический рисунок игры команды после травмы вашего единственного номинального голкипера?

— Нет, так как это была последняя игра, да и счёт в этот момент был не в нашу пользу. Тактика осталась прежней, только выполнили перестановку нескольких игроков.

— Почему, на твой взгляд, команде не удалось удержать преимущество в два мяча по ходу второго тайма и завершить дебютный сезон победой?

— Когда мы получили преимущество в два мяча, команда вошла во вкус, и игрокам хотелось забивать ещё и ещё. Нам же нужно было просто сесть на своей половине и спокойно доиграть до конца от обороны. Здесь, признаюсь, есть моя вина. Проглядел этот момент и в итоге мы позволили соперникам отыграться.