Прагматичный футбол «РЦС», Коллектив Евгения Фёдорова сделал ставку на оборонительную модель игры в финальном матче серебряного плей-офф против «Арсенала» и добился успеха за счёт одного единственного гола в исполнении Ивана Миклухина, Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

01.09.2020

Прагматичный футбол «РЦС»

01.09.2020

Прагматичный футбол «РЦС»

После неудачно проведенного группового этапа коллектив Евгения Фёдорова заметно преобразился в матчах серебряного плей-офф и продемострировал своё умение играть в рациональном ключе. Как и в полуфинальном поединке против «ЭТМ», Александр Томашевский и его партнёры сделали ставку на предельно внимательную игру возле собственных ворот и предоставили «строителям» право игры первым номером.

Этот манёвр «РЦС» может и не удивил более молодую и бегущую команду, но точно поставил перед ней трудноразрешимую задачу. В итоге «Арсенал» так и не смог найти способ распечатать ворота своего соперника, а судьбу трофея решил один единственный гол в середине второго тайма, автором которого стал Иван Миклухин.

«РЦС» становится обладателем серебряного кубка Третьей Лиги и тем самым скрашивает собственное выступление в весеннем сезоне.

Вадим Громенко-Белов (играющий тренер команды «Арсенал»)

— Почему за 50-ть минут игрового времени вам так и не удалось поразить ворота соперника?

— У нас не получилось сыграть в свою игру. Мы создали очень мало моментов у ворот соперника, а те моменты, которые создали - не реализовали.

— Доволен ли ты тем, как команда провела вторую часть сезона и какие у вас планы на ближайшее будущее?

— Да, разумеется, я доволен тем, что показали достойный результат с командами из верхней части таблицы. Но, безусловно, есть к чему стремиться. Задача на осень - выйти в золотой кубок и навязать серьезную борьбу за медали. Поздравляем «РЦС» с победой в серебряном кубке и благодарим все команды за участие в весеннем чемпионате.